hronika.info
Мир

Выборы в США: зафиксирована рекордная явка избрателей

Выборы в США: зафиксирована рекордная явка избрателейВ частности, высокая явка испаноязычных американцев, что может быть определяющим на этих выборах

В США фиксируют беспрецедентную явку избирателей. В частности, активно голосуют испаноязычные американцы. Об этом сообщил корреспондент «112 Украина» в Вашингтоне, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«Американцы голосуют уже больше чем 4 часа и голосуют очень активно. На всех участках, которые уже работают, зафиксирована беспрецедентная явка американцев. Они приходят с детьми, чтобы показать процесс голосования, приводят даже собак. Очень активно голосует испаноязычное население, что для него не характерно. Это может сыграть ключевую роль в этих гонках. Штат Техас, где много испаноговорящих жителей, считается неопределенным и является одним из ключевых», — рассказал корреспондент.

По его словам, американцы также голосуют за членов конгресса, кроме того, будут выбирать представителей местной власти и также есть местные референдумы. Вашингтон, например, будет голосовать за предоставление статуса штата этому округу.

Читайте также: В США открылись избирательные участки

Как сообщалось, в США досрочно проголосовали как минимум 46,27 млн избирателей, что является рекордным показателем.
8 ноября американцы выбирают президента США. Кандидатами на пост президента страны является представитель Демократической партии, бывший государственный секретарь Хиллари Клинтон, миллиардер Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, и еще четыре кандидата.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU