hronika.info
Мир

В Сеуле массовые митинги за отставку президента

В Сеуле массовые митинги за отставку президентаДесятки, а возможно, и сотни тысяч южных корейцев вышли на улицы Сеула в субботу с требованием отставки президента Пак Кын Хе

Это последняя и самая мощная волна массовых митингов против Пак Кын Хе в связи с коррупционным скандалом, который продолжается в стране, вокруг доверенных лиц президента, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Полиция ожидает прибытия около 170 000 человек в мэрии и ворот старого дворца, тогда как по прогнозам организаторов марша протеста в акции могут принять участие до миллиона человек. В таком случае акция протеста станет самой масштабной с начала 21 века.

Несмотря на рост общественного недовольства, оппозиционным партиям еще предстоит серьезно добиваться отставки или импичмента президента в связи с опасениями негативного влияния на президентскую гонку в следующем году.

Читайте также: В Сеуле прошел фестиваль водяных пистолетов. Фото

Как сообщалось, в попытке стабилизировать ситуацию, Пак Кын Хе во вторник заявила, что готова назначить на пост премьера страны кандидата от оппозиции. Но оппозиционные партии подчеркивают, что ее слова не имеют смысла без конкретных обещаний о передаче большей части своих президентских полномочий новому премьер-министру.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU