hronika.info
Мир

В Алеппо разбомбили третий госпиталь за последние 24 часа

В Алеппо разбомбили третий госпиталь за последние 24 часаПо данным правозащитников, по меньшей мере один человек погиб в результате ударов по деревне Авайджел.

На западе сирийского города Алеппо разбомбили еще один госпиталь — уже третий по счету за последние 24 часа. Об этом сообщает базирующийся в Британии Сирийский центр наблюдения за соблюдением прав человека, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным правозащитников, по меньшей мере один человек погиб в результате ударов по деревне Авайджел, которую удерживают повстанцы.
Накануне разрушения получили больницы в пригородах Алеппо — Атаребе и Кафрнахе. Некоторые пациенты были перевезены в Авайджел, где вновь попали под бомбежку.

Кто нанес авиаудары, Сирийский центр наблюдения за правами человека не уточняет. Ранее правозащитники заявляли, что авиаудары наносит сирийская авиация при поддержке авиации России.

Читайте также: В ФРГ проходит масштабная спецоперация против исламистов

Российские военные утверждают, что их самолеты бомбят только позиции экстремистов. «Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили», — заявило в понедельник минобороны России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU