hronika.info
Мир

ФБР предупреждают о возможных терактах в Нью-Йорке

ФБР предупреждают о возможных терактах в Нью-Йорке Спецслужбы США предупредили о возможной угрозе терактов на площади Таймс-сквер

Спецслужбы США предупредили о возможной угрозе терактов во время празднования Нового года на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на depo.ua

С совместным обращением к общественности выступили Федеральное бюро расследований, нью-йоркское управление полиции и Министерство национальной безопасности США.

Американские спецслужбы уверяют, что они «не имеют информации, которая свидетельствовала бы о существовании конкретной, достоверной угрозы, направленной против или связанной с празднованием Нового 2017 года на Таймс-сквер в Нью-Йорке».

«Однако мы сохраняем обеспокоенность по поводу того, что это событие может стать мишенью для не связанных ни с какой организацией злоумышленников-одиночек и доморощенных воинствующих экстремистов», — предупредили американские правоохранительные органы.

Как примеры терактов, совершенных «волками-одиночками» — экстремистами, не связанными с какой-либо группировкой, спецслужбы США называют массовые убийства в американских городах Сан-Бернардино (штат Калифорния) и Орландо (штат Флорида), а также во французской Ницце. Эти преступления, как установило следствие, были совершены мусульманами, которые попали под влияние радикальной пропаганды.

Читайте также: Госдеп предупредил Россию о терактах экстремистов

ABC также сообщает со ссылкой на источники в американских органах безопасности, о том, что Анис Амри, подозреваемый в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине 19 декабря, был известен спецслужбам США как человек, что составляет потенциальную угрозу.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU