hronika.info
Мир

Российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запретили въезд в Украину

Российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запретили въезд в УкраинуАэрофлот оповещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну.

Государственная пограничная служба Украины существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам – гражданам Российской Федерации в связи с угрозой террористических актов, сообщили в четверг, 17 апреля, информагентству Интерфакс-Украина в пресс-службе погранведомства.

«С сегодняшнего дня мы существенно ограничили пропуск в Украину взрослых мужчин-россиян», — говорится в сообщении.

Такое решение принято в связи с наличием информации о возможных провокациях и террористических актов.

«В связи с информацией о возможных провокациях на государственной границе и террористических актов, пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают в страну из РФ», — сообщили в пресс-службе.

В свою очередь российский Аэрофлот в четверг, 17 апреля, сообщил об ограничениях для взрослых граждан РФ при въезде в Украину. Согласно сообщению авиаперевозчика, соответствующее уведомление поступило от украинских властей.

Читайте также: Журналистам НТВ запретили въезд в Украину на три года

В частности, ограничение будет действовать в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU