hronika.info
Мир

Место советника Трампа может занять сторонник Украины

Место советника Трампа может занять сторонник УкраиныДипломат связывал усиление поддержки Украины со стороны США с избранием нового президента.

Советником президента США по вопросам национальной безопасности может стать Джон Болтон, бывший посол США при ООН во времена Джорджа Буша, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Как отмечает «Голос Америки», Болтон — сторонник вооружения Украины, предоставления ей перспективы членства в НАТО. Он критиковал внешнюю политику президента США Барака Обамы, используя ситуацию в Украине как пример провальных решений официального Вашингтона.

«У США все еще есть время ответить решительно, заявить о себе с позиции силы. Расчленение Украины против ее воли недопустимо. Вашингтон должен предоставить Киеву вооружение и другую помощь и одновременно возобновить план президента Буша об ускоренном предоставлении Украине членства в НАТО», — писал Болтон на страницах издания Los Angeles Times в августе 2014-го года.

«Путин должен знать, что если он захватит больше территории Украины, ее остальная часть однозначно станет членом НАТО и ЕС и будет оставаться враждебной к Москве в будущем», — отмечал он.

В тот же период дипломат связывал усиление поддержки Украины со стороны США с избранием нового президента.

Встреча Болтона и президента США Дональда Трампа по поводу работы должна состояться в течение ближайшей недели.

Читайте также: Скандал с советником Трампа высмеяли в карикатуре

Напомним, предыдущий советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку 13 февраля.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU