hronika.info
Мир

Россия ограничит поставки молочной продукции из Белоруссии

Россия ограничит поставки молочной продукции из БелоруссииОстатки антибиотиков якобы обнаружены в сухом молоке, сыре и масле.

Россия с 19 мая ввела временные ограничения на поставки продукции ряда белорусских производителей сухого молока, сыра и масла. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в список предприятий, попавших под ограничения, вошли Кобринский маслодельно-сыродельный завод, Молодечненский молочной комбинат, Молочная компания Новогрудские дары, Пружанский молочный комбинат, Слуцкий сыродельный комбинат и его Любанский филиал.

Поводом для принятия такого решения стал тот факт, что в продукции этих производителей якобы снова обнаружили антибиотики линкомицин, натамицин, ципрофлоксацин, а также тилозин.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте нынешнего года Россельхознадзор запретил ввоз в Россию пяти марок сыра из Беларуси. Тогдасанкции затроноли три белорусских предприятия.

Читайте также: Россия вводит ограничение на белорусские экзотические фрукты

В апреле Беларусь обвинила Россельхознадзор в нанесении ущерба. Сообщалось, что МВД Беларуси ведет доследственную проверку по делу главы российского ведомства Сергея Данкверта.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU