hronika.info
Мир

Грузия заменит пулеметы Калашникова новым американским вооружением

Грузия заменит пулеметы Калашникова новым американским вооружениемВ Минобороны страны сообщили, что замена будет производиться поэтапно.

Грузинская армия с 30 мая начнет поэтапно заменять пулеметы Калашникова советского производства на оружие натовского образца.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщили в Минобороны Грузии, замена будет производиться, в частности, на пулеметы М-240, которые находятся на вооружении у американской армии.

Демонстрация возможностей этого оружия пройдет на территории совместного с НАТО тренировочного и оценочного центра, который расположен в Крцаниси. На мероприятие приглашены министр обороны Грузии Леван Изория и посол США в Грузии Ян Келли.

В военном ведомстве также сообщили, что этот центр посетила заместитель генсека НАТО Роуз Геттемюллер, которая побывала в Грузии в рамках прошедшей в Тбилиси весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

Читайте также: В Британии тигр растерзал сотрудницу зоопарка

Как сообщалось, Грузия вновь обвинила Россию в посягательстве на ее суверенитет. Недовольство грузинских властей связано было с визитом главы МИД РФ Сергея Лаврова в оккупированную Абхазию.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU