hronika.info
Мир

По-крупному: скандал между РФ и Черногорией набирает угрожающие обороты

По-крупному: скандал между РФ и Черногорией набирает угрожающие оборотыМосква ввела санкции.

Премьер-министр Черногории Душко Маркович, председатель парламента Иван Брайович и президент Демократической партии социалистов Мило Джуканович попали в «черный список» граждан, которым запрещен въезд в Россию.

Об этом сообщает сайт RTCG со ссылкой на информацию ежедневной черногорской газеты Pobjeda, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что в «черный список» попали все члены правительства и 46 депутатов парламента Черногории, которые голосовали за Протокол о присоединении к НАТО, а также руководители крупных государственных компаний.

Всего в списке – не менее 70 фамилий.

Черногорская сторона намерена направить запрос в МИД РФ для получения списка нежелательных лиц, чтобы избежать такой ситуации, как с депутатом Миодрагом Вуковичем, которого недавно задержали в московском аэропорту.

Однако, согласно информации СМИ, Москва не обязана и не намерена раскрывать список нежелательных лиц из Черногории.

Напомним, глава МИД Черногории Срджан Дарманович заявил, что Россия серьезно вмешалась во внутренние дела Черногории, пытаясь помешать намерению властей страны вступить в НАТО.

Читайте также: Природа лютует: Шри-Ланка накрыл масштабный потоп, Японию – жуткая жара

Россия в ответ заявила, что черногорские власти такими обвинениями пытаются оправдать перед собственным населением вступление в НАТО.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU