hronika.info
Мир

Египет прекращает воздушное сообщение с Катаром

Египет прекращает воздушное сообщение с КатаромЗапрет вступит в силу во вторник, 6 июня 2017 года

Египет запретит авиакомпаниям из Катара осуществлять полеты в свою страну и пролетать ее транзитом. Об этом сообщили в египетском Министерстве гражданской авиации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

«Министерство решило прекратить воздушное сообщение между Египтом и Катаром и закрыть египетское воздушное пространство для катарских самолетов, которые захотят пролететь через Египет или приземлиться на его территории», — говорится в сообщении ведомства.
При этом уточнено, что запрет вступит в силу во вторник, 6 июня 2017 года, в 06:00 по местному времени (07:00 по киевскому времени). Напомним, ранее в понедельник, 5 июня, семь стран разорвали дипломатические отношения с Катаром. Среди них — Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Ливия и Мальдивы.

Читайте также: Очередное государство разорвало дипотношения с Катаром

По мнению этих стран, Катар дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке. Именно это стало поводом для разрыва дипотношений. Также катарскую власть обвинили в поддержке экстремистских движений, в том числе организации «Исламское государство».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU