hronika.info
Мир

В России офицер ФСБ «крышевал» криминальных авторитетов

В России офицер ФСБ «крышевал» криминальных авторитетовОфицера судят в Краснодаре.

Как передает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.Кубань, 10-го июля в Краснодарском гарнизонном военном суде состоялось очередное заседание по делу подсудимого офицера ФСБ.

Дело оперуполномоченного отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ по Краснодарскому краю слушают с июня. На вопрос о своих связях с семьей одного из участников международного преступного сообщества он отказывается отвечать.

Свою вину не признаю полностью. От дачи показаний отказываюсь, — заявил подозреваемый в ходе судебного заседания.

По версии следствия, сотрудник ФСБ в 2012 году получил 10 млн рублей от семьи связанного с преступным миром предпринимателя в обмен на гарантии существенного смягчения меры пресечения и наказания по уголовному делу. Деньги передавал сын бизнесмена, с которым подсудимый был знаком с детства.

Преступник находился в краснодарском СИЗО с 2012 по 2013 годы и был уволен. В мае 2015 году он умер от тяжелого хронического заболевания. После этого сын мужа написал на своего знакомого заявление, передав следователям аудиозаписи их переговоров. Согласно заключению экспертов, аудиофайлы с голосами предпринимателя и сотрудника ФСБ являются подлинными.

Читайте также: Российский корабль заметили в Средиземном море

Сам офицер утверждает, что общался с семьей предпринимателя исключительно в оперативных целях по заданию руководства, никаких гарантий не давал, денег не брал.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU