hronika.info
Мир

РФ собирается организовать встречу президентов Израиля и Палестины

РФ собирается организовать встречу президентов Израиля и Палестины Встречу собираются провести в Москве.

Россия готова организовать в Москве встречу президента Государства Палестина Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Об этом заявил во вторник заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета Безопасности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По его словам, в условиях роста напряженности вокруг святых мест Иерусалима необходимо «не только стабилизировать текущую ситуацию», но и «открыть реальные политические горизонты для палестино-израильского урегулирования через прямые переговоры сторон на общепризнанной международно-правовой основе».

Подтверждаем нашу инициативу о проведении в Москве встречи между президентом Аббасом и премьер-министром Нетаньяху», — сказал дипломат.

Как заявил В.Сафронков, в Москве не видят альтернативы урегулирования конфликта на основе создания двух независимых государств для двух народов. Эта формула, отметил он, является «единственным реалистичным способом положить конец палестино-израильскому противостоянию и взаимными претензиями».

Читайте также: В Воронеже протестовали против режима Путина

Напомним, Кабинет безопасности Израиля принял решение убрать металлодетекторы, установленные у входов на Храмовую гору в Иерусалиме после протестов мусульман, заменив их на видеокамеры для усиления охраны общественной безопасности в данной локации.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU