hronika.info
Мир

Наводнение в Индии: около двухсот погибших

Наводнение в Индии: около двухсот погибших Эвакуированы около 36 тысяч человек.

В Индии этим летом не менее 182 человека стали жертвами вызванных муссонными дождями наводнений

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.ua.

По данным издания Times of India, наиболее пострадавшим по количеству жертв штатом сейчас является Гуджарат, расположенный на западном побережье. Ситуация в штате усилилась в последние дни,-за обильных осадков в понедельник и вторник были эвакуированы около 36 000 человек. Во вторник поступили данные о гибели девяти человек, что увеличило общее количество жертв за текущий сезон дождей до 83 человек.

Другим штатом, который получил на этой неделе удара стихии одновременно с Гуджаратом, стал соседний Раджастхан. Здесь во вторник поступили сообщения о гибели восьми человек, но в целом за текущий муссонный сезон смертность относительно невысока — 12 человек.

Вторым по смертности в этом году пока есть штат Ассам, который располагается в северо-восточной части Индии. На сегодня известно о гибели в результате наводнений в регионе 77 человек. Сейчас ситуация в Ассаме стабилизируется на фоне отсутствия осадков в последние дни.

Наводнения является одной из самых опасных природных стихий по количеству жертв в Индии. В 2016 году около 1,6 тысячи человек стали жертвами суровых погодных условий и стихийных бедствий (жара, наводнения, удары молнии).

Читайте также: Жительница Японии отомстила мужу, разбив его коллекцию дорогущих скрипок

Напомним, в этом месяце сообщалось, что в штате Бихар на севере Индии молния убила 26 человек.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU