hronika.info
Мир

Северная Корея откажется от ядерного арсенала после США

Северная Корея откажется от ядерного арсенала после США Обладание КНДР ядерным оружием и межконтинентальными баллистическими ракетами «является оправданной мерой по самозащите».

Северная Корея поддерживает идею полного запрета ядерного оружия в мире, однако намерена сохранять свой арсенал, пока им обладают США. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«КНДР последовательно поддерживает полное уничтожение ядерного оружия и усилия по денуклеаризации всего мира. Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерным оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению», – заявил Ким Ин Рен во время выступления на заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН по разоружению.

По его словам, обладание КНДР ядерным оружием и межконтинентальными баллистическими ракетами «является оправданной мерой по самозащите».

«Пока враждебная линия и ядерная угроза со стороны США не будут полностью искоренены, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не будем вести переговоры по нашему ядерному оружию и баллистическим ракетам и никогда даже на дюйм не отступим от выбранного нами пути», – подчеркнул Ким Ин Рен.

Читайте также:
В Лондоне неизвестный мужчина набросился на прохожих: есть жертвы

Дипломат также отметил, что вся территория США находится в зоне полета северокорейских ракет.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU