hronika.info
Мир

В Польше забросали камнями авто с российскими номерами

В Польше забросали камнями авто с российскими номерамиИнцидент произошел в Гданьске.

В Гданьске (Польша) забросали камнями автомобиль с российскими номерами, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com

Об этом на своей странице в Facebook сообщила владелица авто Екатерина Молодцова из Калининградской области.

Девушка, по ее словам, приехала в Польшу вместе с матерью и четырехлетней дочерью. семья разместилась в апартаментах в центре города.

«Беды ничего не предвещало, вышли на улицу, завели машину, прогреваем, мама с дочкой рядом кормят птичек. Действие разворачивается аккурат рядом с центральной улицей, напротив пятизвездночного отеля, среди бела дня», — написала Молодцова.

По словам россиянки, ее мама посадила ребенка в машину.

«В этом момент из окна третьего этажа дома, рядом с которым припаркована машина (кто ездит, тот знает, как выглядят парковочные места в центре Гданьска, вдоль домов) начинают градом сыпаться каменюки! Не галька, не камушки, а вполне себе здоровые камни, способные разбить не только голову человеку, но и автомобильное стекло!» — добавила Екатерина.

Она уточнила, что местная полиция быстро приехала на вызов, но отказались говорить с ними по-русски. Также девушку возмутило, что правоохранители проверяли законность пребывания россиян в Польше.

Читайте также: Сеть сходит с ума от новой оптической иллюзии

В результате инцидента никто не пострадал, в автомобиле разбито заднее стекло. Польская сторона инцидент пока не прокомментировала.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев