hronika.info
Мир

На Кипре выбирают президента

На Кипре выбирают президента Избирательные участки будут открыты до 18:00 по местному времени.

На Кипре началось голосование во втором туре президентских выборов, с 7.00 утра открылись более 1100 избирательных участков. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Голосование во втором туре очередных президентских выборов, по итогам которых будет определен новый глава государства, началось в воскресенье в Республике Кипр. В 07:00 по местному времени в стране открылись более 1 тыс. избирательных участков.

В связи с тем, что никому из претендентов на пост главы государства не удалось преодолеть 50-процентный барьер в первом туре, во втором участвуют два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов. Среди них — действующий президент страны Никос Анастасиадис, которому удалось набрать в первом туре 35,5% голосов избирателей и кандидат, поддерживаемый основной оппозиционной партией острова Прогрессивная партия трудового народа Кипра (АКЕЛ), Ставрос Малас, за которого проголосовали 30,25% избирателей.

Избирательные участки будут открыты до 18:00 по местному времени. В списках избирателей — около 551 тысяч человек, которым исполнилось 18 лет. Порядок обеспечивают около двух тысяч полицейских. Президента Кипра выбирают на пять лет прямым тайным голосованием. Это тринадцатые президентские выборы с момента образования независимого кипрского государства.

Читайте также: Во Франции начался второй тур президентских выборов

Как ранее сообщал УНН, примерно 3,3 млн избирателям центральноамериканской республики Коста-Рика сегодня предстоит избрать главу государства и обновить состав Законодательной ассамблеи — однопалатный парламент — на следующие четыре года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU