hronika.info
Мир

США дополнили «кремлевский список»

США дополнили «кремлевский список»Теперь туда входят и лидеры «ЛДНР».

Так называемый «кремлевский доклад» Минфина США в отношении российских бизнесменов и политиков пополнили лидеры сепаратистов из ЛДНР. Министерство финансов США добавило в так называемый «кремлевский доклад» несколько представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает «Радио Свобода», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечается, санкционный список пополнили девять так называемых «министров» из ОРДЛО, один «заместитель министра», а также бывший луганский чиновник и его родственник.

В частности, речь идет о «министре доходов и сборов ДНР» Александре Тимофееве («Ташкент»), «министре топлива и энергетики ДНР» Алексее Грановском, «главе МИД» Наталье Никоноровой и других «чиновников».

Самым скандальным фигурантом списка является Тимофеев, которого считают одним из серых кардиналов ДНР.

Отметим, лидеры сепаратистов и представители «силовых структур» были под санкциями и раньше. В то же время сообщается, что далеко не все они имеют счета за рубежом или рассчитывают получить американскую визу — многие являются лишь прикрытием для теневого бизнеса.

Однако в списке значится непубличная, но влиятельная фигура — » бывший замминистра топлива и энергетики группировки ЛНР» Александр Мельничук, который организовал схему поставок угля из оккупированного Донбасса в страны Евросоюза.

Читайте также: В Британии будут бороться с российскими олигархами

Напомним, Минфин США опубликовал «кремлевский список», куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели – всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который был принят в США летом 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU