hronika.info
Мир

Чехия готовится к высылке российских дипломатов, — СМИ

Чехия готовится к высылке российских дипломатов, - СМИВ Чехии не исключают возможность высылки российских дипломатов.

В Праге не исключают выдворения российских дипломатов в ответ на инцидент с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью в Великобритании, сообщил в Брюсселе премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы рассматриваем это (такую возможность), в понедельник я обсужу это с министром Стропницким (глава МИД Чехии Мартин Стропницкий) и некоторыми другими представителями правительства», – сказал Бабиш.

«Да, вероятно, мы пойдем по этому пути», – ответил он журналисту на вопрос, поддержит ли он предложение о высылке российских дипломатов. При этом он подчеркнул, что речь может идти «о единицах», а не о десятках человек.

Ранее британская газета «Дейли телеграф» сообщила о том, что пять стран ЕС рассматривают возможность выдворения российских дипломатов в связи с нападением на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

По данным издания, речь идет о Франции, Польше, Литве и еще двух государствах.

Читайте также: Стало известно, чем отравили Скрипаля в Лондоне

Как известно, лидеры стран Европейского союза поддержали Великобританию, которая обвиняет РФ в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU