hronika.info
Мир

В Барселоне вспыхнули массовые акции протеста

В Барселоне вспыхнули массовые акции протестаТысячи людей уже вышли на улицу с требованием освободить каталонских политиков.

В пятницу, 23 марта, в Барселоне начались акции протеста против решения Верховного суда Испании о взятии под стражу пятерых каталонских политиков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечают организаторы протестов, акции в поддержку задержанных политиков состоятся во всех каталонских муниципалитетах.

На улице Барселоны уже вышли тысячи людей, которые держат фотографии задержанных политиков и требуют их освобождения. Протестующие также вышли на акции в Жироне, Льейде и Таррагоне.

Муниципальные организации подчеркивают, что они хотят показать, что отказываются признавать судебные решения, которыми «преследуются политические представители каталонцев», потому что такие решения «искажают волю народа Каталонии».

Читайте также: В Лондоне вспыхнули массовые протесты

«Сегодня, независимо от того, что происходит, мы будем выходить на улицы, чтобы осудить диктатуру государства и сказать «да» Республике, которая победила на выборах. Все на улицы!», — говорится в заявлении «Каталонской национальной ассамблеи», выступающей за независимость от Испании.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU