hronika.info
Мир

Украинцы начали массово бронировать путевки на летний отдых

Украинцы начали массово бронировать путевки на летний отдыхЗа последние два года туристический поток за границу растет

Раннее бронирование отдыха становится все более популярным среди украинцев.

Об этом в комментарии Радио НВ рассказал директор Украинской ассоциации туристических агентств Антон Рудич, передает Хроника.инфо.

Успеть заказать отдых на лето можно до конца марта, однако есть еще время в апреле, отметил он. Впрочем, цены на отдых могут снизиться и непосредственно перед сезоном, заметил Рудич.

За последние два года туристический поток за границу растет, подчеркнул Рудич. Этот рынок вырос на 25-30% в прошлом году. Начало этого года для туризма было также оптимистичным. Способствует росту спроса, в частности, безвизовый режим с Европейским Союзом. Привлечение еще одного лоукостера повлияет на самостоятельный и деловой туризм в Украине. При этом на объемах продаж пакетных туров, в которые входят проживание, перелет, трансфер и страховка – не скажется.

Украинцы активнее пользуются ранним бронированием, потому что чувствуют стабильность. Такое мнение в комментарии Радио НВ высказал исполнительный секретарь Всеукраинской Ассоциации Туристических Операторов Олег Пикерский. Отдых на майские праздники начали заказывать еще в феврале. И уже выбирают отдых на лето. Заранее поездки планируют примерно 20-25% туристов, отметил Пикерский.

Украинцы летом чаще всего проводят отпуск в Одесской области. Но в последнее время популярными стали Карпаты и Шацкие озера, подчеркнул Пикерский.

Цены на туристическом рынке меняются с каждым сезоном. Два года назад в Турции путевки для украинских туристов были дешевле, чем в этом году, говорит вице-президент Ассоциации лидеров турбизнеса Аркадий Маслов. Турецкие отели сегодня не делают специальных предложений для украинцев. Но на Европу все равно придется потратить больше.

Новости по теме: Летний отдых без виз: куда могут поехать украинцы

По словам Маслова, выбирая отель в Европе, нужно дополнительно платить за еду, алкоголь, напитки, развлечения для детей, дискотеки. Украине же системного подхода в развитии туризма не хватает, уверен эксперт. По его мнению, туристический рынок страны все еще остается закрытым. Однако есть много возможностей для его развития.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU