hronika.info
Мир

Маккейн просит Обаму прислать в Украину американское вооружение

Маккейн просит Обаму прислать в Украину американское вооружениеСенатор настаивают и на передаче разведданных.

Американские сенаторы от Республиканской и Демократической партий Джон Маккейн и Джон Донелли направили письмо президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой отправить в Украину оборонительное вооружение и усилить обмен разведданными.

По мнению политиков, это «наименьшее», что может сделать США в сложившейся ситуации, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Hill.

«Мы должны обеспечить украинских военных соответствующим оборонительным вооружением, таким как противотанковое оружие, чтобы помочь им вернуть свою территорию», — пишут Маккейн и Донелли.

Кроме того, сенаторы настаивают на передаче разведданных, которые, по их мнению, могут помочь украинским силовикам в борьбе с террористами.

«Мы призываем Вас обеспечить Украину соответствующими разведдаными, чтобы быть уверенными в том, что у нее (Украины) есть необходимая поддержка, чтобы противостоять террористам», — отметили сенаторы.

Читайте также: Обаму, жующего жвачку под Марсельезу, жестоко высмеяли. Видео

Ранее Маккейн назвал трусливой позицию властей США из-за отказа в предоставлении вооружения Украине для самообороны от агрессии РФ.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU