hronika.info
Мир

В России задержаны школьники, пытавшиеся отнять наркотики у белки

В России задержаны школьники, пытавшиеся отнять наркотики у белкиВ последнее время торговля наркотиками резко активизировалась.

Кружащая и кричащая ребятня привлекла внимание бывшего сотрудника правоохранительных органов. Мужчина увидел, как группа детей гоняется за белкой. На требование оставить животное в покое, дети указали на причину своего интереса к зверьку.

В зубах и лапах белки находился характерный запаянный красноватый кулек. По своему опыту, прохожий знал, что в таких «тарах» наркодилеры обычно распространяют запрещенные вещества.

Пока собравшиеся разбирались что к чему, проворный зверь улучил момент и скрылся в недоступном для людей месте. Теперь подозрительный пакетик может попасть куда угодно.

По информации правоохранительных органов города Сыктывкар, в последнее время торговля наркотиками и другими запрещенными средствами заметно активизировалась. Особенно это касается курительных смесей, относительно недавно также попавших под запрет.

Читайте также: В России школьники изнасиловали 9-летнего мальчика

Одним из основных приемов, которыми пользуются наркоторговцы для реализации товара, является организация, так называемых, «схронов». Пакетики с запрещенными препаратами помещаются в потайные места, а при необходимости вынимаются покупателями.

Источник: Утро

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU