hronika.info
Мир

Крупнейший газовый концерн Германии отказывается от российского газа

Крупнейший газовый концерн Германии отказывается от российского газаE.on заключил крупный договор на поставку сжиженного газа из Канады.

Немецкий энергетический концерн E.on заявил о «рубеже диверсификации», заключив миллиардный договор на поставки газа с Канадой. Таким образом, E.on постепенно отходит от партнерства с российской нефтекомпанией «Газпром», пишет dp.ru.

Самый большой энергетический концерн Германии заключил крупный договор на поставку сжиженного газа из Канады. С 2020 года канадская компания Pieridae Energy будет поставлять в Германию примерно 6,5 млрд м3 сжиженного газа (СПГ) в год, пишет Der Spiegel.

Представитель немецкого концерна эту информацию подтвердил. Стоимость сделки не раскрывается, но эксперты полагают, что E.on будет платить несколько миллиардов евро в год. Договор — это «рубеж в диверсификации» предприятия, заявил официальный представитель немецкого концерна.

Читайте также: Россия может перекрыть газовый вентиль в любой день — Продан

Поставки канадского предприятия обеспечат 7% необходимого Германии газа. Сейчас основные поставщики топлива для E.on — это Россия и Норвегия. В России E.on покупает газ у «Газпрома». В прошлом году компания получила большую скидку с российской стороны, но слухи о том, что немцы планируют расторгнуть договор с «Газпромом» все еще есть.

Источник: Dp.ru

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU