hronika.info
Мир

Трамп сообщил Путину о планах США на Сирию — Госдеп

Трамп сообщил Путину о планах США на Сирию - ГосдепНе должно быть сомнений относительно позиции президента по дальнейшему присутствию США в Сирии.

Президент США Дональд Трамп заявил президенту РФ Владимиру Путину, что Штаты продолжат сохранять свое военное присутствие в Сирии и будут это делать до тех пор, пока не будет окончательно разгромлена террористическая группировка Исламское государство, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Об этом в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд.

«Не должно быть сомнений относительно позиции президента по дальнейшему присутствию США в Сирии. Мы находимся там для разгрома, окончательного разгрома ИГ. И в этом заключается послание, которое президент передал президенту Путину, и это то послание, которое все мы передали всем нашим собеседникам», − отметил Саттерфилд.

Читайте также: Трамп уверяет, что не сделал ни одной уступки Путину

Дипломат напомнил журналистам, что между США и РФ налажено несколько каналов взаимодействия по Сирии — Вашингтон взаимодействует с Москвой по ситуации в Сирии на политическом уровне, а также на уровне представителей Вооруженных сил двух стран.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев