hronika.info
Мир

Россия анонсировала масштабные учения в Средиземном море

Россия анонсировала масштабные учения в Средиземном мореРоссия проведет 1-8 сентября учения в Средиземном море с участием 25 кораблей и 30 самолетов.

Об этом сообщает Минобороны РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

«В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Российской Федерации под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева в период с 1 по 8 сентября 2018 года в Средиземном море будут проведены масштабные учения группировки сил (войск) Военно-морского флота и Воздушно-космических сил России», — сказали в ведомстве.

В Минобороны уточнили, что на учениях в Средиземноморье «в составе группировки планируется развернуть более 25 кораблей и судов обеспечения во главе с ракетным крейсером «Маршал Устинов».

«В международном воздушном пространстве учебные задачи отработают около 30 самолетов, в том числе стратегические ракетоносцы Ту-160, противолодочные самолеты Ту-142МК и Ил-38, истребители Су-33 и самолеты Су-30СМ морской авиации», — добавили в ведомстве.

Читайте также: Россия анонсировала самые масштабные за 37 лет военные учения

Сообщается, что в интересах обеспечения безопасности судоходства и полетов воздушных судов в соответствии с международным законодательством районы проведения обучения заблаговременно будут объявлены опасными для судоходства и полетов.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU