Франция может стать первой страной без ТЭЦ

О намерении закрыть неэкологичные станции заявил президент страны.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении закрыть все теплоэлектростанции (ТЭЦ) в стране, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

«Мы закроем все теплоэлектростанции во Франции. Мы станем первой страной, которая это сделает. Для меня абсолютным приоритетом является выполнение наших обязательств по экологии», — отметил Макрон, однако не уточнил конкретных сроков выполнения намеченного.

Он отметил, что основой энергетики страны является эксплуатация атомных электростанций, а угольные и другие ТЭЦ худшие с точки зрения выброса парниковых газов.

Читайте также: Под разрушенными башнями в Нью-Йорке снова открылась станция метро

«Мы станем первыми, кто всех их закроет», — отметил Макрон и уточнил, что «Франция станет первой страной, которая будет производить электричество только на основе эксплуатации атомных станций и использования возобновляемых источников энергии».

Похожие статьи

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

Верховный суд Италии признал законным отказ ресторана отеля подавать гостье водопроводную воду