hronika.info
Мир

Министерство обороны США назвало главные угрозы кибербезопасности

Министерство обороны США назвало главные угрозы кибербезопасности Основными источниками опасности назвали Россию и Китай.

В первом документе по стратегии в сфере кибербезопасности за время президентства Дональда Трампа Минобороны США назвало Россию и Китай главными угрозами в киберпространстве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Россия проводила виртуальные информационные операции с целью оказать влияние на население США и бросить вызов американским демократическим процессам, указывается в кратком обзоре киберстратегии Пентагона, о котором во вторник, 18 сентября.

В свою очередь Китай предпринимает попытки завладеть конфиденциальной информацией американской администрации и частных компаний, отмечается далее.

Минобороны США выражает намерение «продолжать защищаться» и «останавливать или пресекать злонамеренные действия в киберпространстве в их истоках». Детали вероятных операций в сфере кибербезопасности не разглашаются.

Одновременно в документе указывается, что в случае войны силы США в сфере кибербезопасности будут бороться с противником вместе с воздушными, сухопутными, морскими и космическими силами.

Помимо России и Китая, в документе упоминаются Иран и Северная Корея, которые используют кибератаки для того чтобы нанести ущерб американским гражданам и угрожать интересам Соединенных Штатов.

Читайте также: Названо количество жертв и убытки от урагана «Флоренс»

Стратегия в сфере кибербезопасности, подписанная министром обороны США Джеймсом Мэттисом, является первым подобным документом Пентагона с 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU