hronika.info
Мир

В Германии прошла демонстрация против расизма

В Германии прошла демонстрация против расизмаДемонстранты особо выделили необходимость сделать Гамбург безопасной гаванью для мигрантов.

Участники акции призвали немедленно прекратить депортацию мигрантов из ФРГ и сделать Гамбург безопасной гаванью для беженцев. Полиция сообщила о 20 тысячах демонстрантов.В Гамбурге в субботу, 29 сентября, состоялась демонстрация против расизма. По оценке полиции, в мероприятии приняли участие около 20 тысяч человек. При этом организаторы, в числе которых — свыше 450 групп, утверждают о 30 тысячах участников.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

Собравшиеся с плакатами «Вместе против расизма» и «Солидарность вместо разделения» призывали к немедленному прекращению депортации беженцев из Германии. Мигрантам требуется право на защиту и убежище, считают участники.

Недопустимо считать преступлением деятельность организаций, которые занимаются спасением беженцев в Средиземном море, подчеркивали участники.

Берлин не намерен изменять ряд принципов миграционной политики, заявил ранее в этом же месяце министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer). Получивший право на проживание в ФРГ после подачи ходатайства о предоставлении убежища мигрант обладает и правом на трудовую деятельность, убежден Зеехофер. В свою очередь, получившие отказ обязаны покинуть страну.

Читайте также: В Германии прошли массовые акции против правых экстремистов

При этом министр назвал миграцию основой для политических проблем в стране, что вызвало критику социал-демократов. В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в интервью телеканалу RTL расценила миграцию как «вызов». По словам канцлера, подобные вызовы несут свои собственные успехи и проблемы.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев