hronika.info
Мир

Поляки «в форме» устроили крупнейшую в истории страны акцию протеста

Поляки "в форме" устроили крупнейшую в истории страны акцию протестаК полиции присоединились пожарные, пограничники, тюремные надзиратели и инспекторы дорожной службы.

Тысячи полицейских, пограничников, тюремных надзирателей принимают участие в крупной акции протеста в Варшаве. Об этом сообщает TVN24, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

По словам организаторов, нынешняя акция – самая крупная в истории протестов работников в форме. Под окна канцелярии президента и премьера протестующих привели требования немедленного повышения зарплат и условий труда.

Как отмечается, демонстрация стала кульминацией в серии протестов, которые в июле начались в полиции. До полицейских впоследствии присоединились пожарные, пограничники, тюремные надзиратели и инспекторы дорожной службы.

Кроме повышения заработных плат, их ежегодной индексации, участники акции добиваются улучшение пенсионного обеспечения и повышение выплат за сверхурочно отработанное время. Также правоохранители требуют найма дополнительных кадров, чтобы им не приходилось работать сверхурочно.

Читайте также: В Киеве устроили необычную акцию протеста против России. Видео

Как отмечается, в акции принимают участие тысячи сотрудников правоохранительных служб Польши, которые приехали из разных регионов страны.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU