hronika.info
Мир

В Италии банковский клерк, воровавший у богатых ради бедных, избежал тюрьмы

В Италии банковский клерк, воровавший у богатых ради бедных, избежал тюрьмыСовременный Робин Гуд избежал заключения, потому что ничего не украл для себя.

В Италии сотрудник банка Гилберто Баскиера в течение нескольких лет воровал деньги со счетов богатых клиентов и отдавал бедным, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Баскиера работал менеджером банка в Форни ди Сопра. По данным издания, он за семь лет украл около $1 млн.

Мужчина воровал небольшие суммы со счетов состоятельных клиентов и переводил их малообеспеченным, которые не могли получить кредит. На собственные счета Баскиера не вывел ни единого цента — именно это в конечном итоге позволило ему избежать тюрьмы.

«Я всегда думал о том, что кроме защиты вкладчиков, наша задача заключается еще и в том, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается», — сказал мужчина.

Читайте также: Ученые определили, чем отличается счастье для бедных и богатых людей

С учетом того, что ранее Баскиеру не обвиняли в уголовных преступлениях, правоохранители пошли на мировое соглашение: мужчину могли приговорить к двум годам тюрьмы, однако он останется на свободе. Позже работодатель Баскиеры заметил, что тот занимается незаконными махинациями. Его адвокат, Роберто Мете, рассказал, что пока его подзащитный остался без дома и работы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU