hronika.info
Мир

США по всему миру возобновили полеты бомбардировщиков F-35

США по всему миру возобновили полеты бомбардировщиков F-35Американские истребители F-35 проверили по всему миру.

Министерство обороны США возобновило полеты 80% многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 после проверки их двигателей. Остальным самолетам будет дано разрешение на проведение полетов «в ближайшие недели» после замены топливных трубок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом сообщил Пентагон.

«Все виды Вооруженных сил США и международные партнеры возобновили полеты со своими получившими разрешения на соответствующие операции самолетами. Безопасность является нашей основной целью, и мы будем продолжать принимать все меры для обеспечения безопасности эксплуатации самолетов, пока выполняем свою задачу», – говорится в сообщении.

В Пентагоне отметили, что неисправности в половине из оставшихся 20% – или около двух десятков самолетов – могут быть устранены техническим персоналом американских военных баз, на которых они расположены. Им необходимо будет провести замену топливных трубок.

Читайте также: По всему миру произошел сбой в работе Facebook и Instagram

Ожидается, что 20% истребителей будет дано разрешение на проведение полетов «в ближайшие недели». Всего на вооружении ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты США стоят 245 F-35. В мире эксплуатируются более 320 F-35 на 15 авиабазах по всему миру,

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев