hronika.info
Мир

Веревка и шнурок: российская пенсионерка «отблагодарила» министра за прибавку к пенсии

Веревка и шнурок: российская пенсионерка "отблагодарила" министра за прибавку к пенсииТакже бабушка передала министру спички и пачку соли.

В Новосибирской области пенсионерка передала веревку и мыло министру труда и социального развития РФ Ярославу Фролову в знак протеста против планируемого повышения прожиточного минимума для пенсионеров на 89 рублей. Об этом сообщил новосибирский фонд защиты прав потребителей «Гражданский патруль», передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Помимо веревки и мыла, пенсионерка Елена Владимировна (ее фамилия не называется) передала Фролову спички и пачку соли. Эти товары обошлись ей ровно в 89 рублей.

«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу… вручить этот скромный дар на сумму повышения», заявила пенсионерка перед входом в министерство труда и социального развития Новосибирской области. Как сообщает телеканал «360», в министерстве веревку и мыло у нее забрал начальник организационного отдела; он пообещал передать их Фролову. При этом сам министр заявил «360», что не в курсе ситуации, «подарок» ему пока не передали.

Читайте также: Российская пенсионерка стала звездой бразильского телеканала. Видео

Новосибирское правительство 15 октября одобрило предложение Ярослава Фролова повысить прожиточный минимум для пенсионеров в 2019 году на 89 рублей с 8725 рублей до 8814 рублей. Областное заксобрание рассмотрит соответствующий законопроект 30 октября.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU