hronika.info
Мир

В США подросток задушил брата и сестру

В США подросток задушил брата и сеструПрокурор заявил, что за 19 лет своей карьеры не сталкивался ни с чем подобным

В США мать 13-летнего подростка, обвиняемого в убийстве брата и сестры, в защиту своего сына говорит, что он «не чудовище». Как рассказали следователи, парень задушил двухлетнюю сестру Дезире Маккартни полотенцем, а 11-месячного сводного брата Натаниэля Ритца — одеялом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Он не то чудовище, каким его люди пытаются изобразить, — отметила его мать, Кристина Маккартни. — Это худший кошмар матери — иметь прекрасную семью, и, проснувшись однажды утром, увидеть такой ужас «.

Подросток рассказал следователям, что он убил детей для того, что им не придется «жить в этом аду, в котором пришлось жить ему самому», и чтобы спасти их «от адских цепей».

Когда у него спросили, что он понимает под словом «ад», тот ответил: «домашние хлопоты», и потом спросил у следователей, видели ли они список его ежедневных задач, которые он должен был выполнять.

Дядя юного убийцы признался следователям, что накануне трагедии подросток пожаловался, что отчим разбил ему нос.

На судебном заседании родственники рассказали, что однажды подросток жестоко обошелся с котенком, аргументируя свой поступок тем, что животное его поцарапала.

Прокурор округа Рипли Хертель заявил, что «за 19 лет своей карьеры не сталкивался ни с чем подобным».

Читайте также: В Москве подросток задушил пакетом младшего брата

Судья должен решить вопрос, может ли подросток предстать перед судом, и нужно удовлетворить ходатайство о том, чтобы его судили как взрослого.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев