hronika.info
Мир

В России сняли интервью с погибшей в Керчи девушкой

В России сняли интервью с погибшей в Керчи девушкойЭто не первый «ляп» российского ТВ.

Студентка керченского политихнического колледжа Алина Керова погибла во время массового расстрела. В прямом эфире программы «60 минут» ее именем представилась другая девушка.

Об этом в Instagram сообщила пропагандистка Кремля, ведущая программы Ольга Скабеева. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.

«Девушка была у нас в эфире в день страшной трагедии. Она утверждала, что находилась в шоке и побоялась называть свое настоящее имя», — сказала Скабеева.

Ведущая программы рассказала, что свидетелей трагедии искали, в том числе и в соцсетях.

«Обратились к волонтеру, которая, в частности, организовала сбор крови для пострадавших. Волонтер посоветовала позвонить девушке – студентке колледжа, дала номер ее телефона, и мы немедленно с ней связались. Девушка ответила на звонок редактора и согласилась на телефонное интервью. Мы, конечно, вывели свидетеля произошедшего в прямой эфир», — сообщила пропагандистка Кремля.

Читайте также: В Керчи прощаются с жертвами массового убийства в колледже

По словам Скабеевой, редактору девушка представилась Алиной Керовой. В неофициальных списках погибших в Керчи на момент эфира (официальные списки появились на следующий день) Керовой не было.

«Истинные мотивы, побудившие студентку керченского колледжа представиться чужими именем и фамилией, нам до сих пор неизвестны», — сказала Скабеева.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU