hronika.info
Мир

Принц Чарльз рассказал, что не будет делать, получив корону

Принц Чарльз рассказал, что не будет делать, получив коронуОн никогда не выступал в поддержку какой-либо политической партии.

Британский принц Чарльз заявил, что когда станет королем, то не будет высказываться на общественно-политические темы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Преемник британского трона подчеркнул, что когда станет монархом, будет действовать в рамках «конституционных параметров».

Он подчеркнул, что никогда не выступал в поддержку какой-либо политической партии.

На вопрос, продолжится ли его общественная деятельность и после восшествия на престол, Чарльз ответил: «Нет. Я не настолько недалекий. Я признаю, что быть сувереном — это совсем другое дело. Поэтому, конечно же, я в полной мере понимаю, как это будет работать».

Принц Уэльский уже не одно десятилетие публично выступает с вопросами, связанными с охраной окружающей среды. Также он высказывается относительно современной архитектуры и не раз обращался к членам правительства по поводу проблем, которые его волнуют. Многие это расценивали как вмешательство в компетенцию министров.

Указывается, что в частных разговорах Чарльз допускал и более откровенные высказывания. В частности, в 2014 году он якобы сравнил Владимира Путина с Гитлером, однако официально факт такого высказывания никогда не подтверждался.

Читайте также: Принц Чарльз поедет в Солсбери, где были отравлены Скрипали

69-летний принц Уэльский — первый в очереди на британскую корону в случае смерти королевы Елизаветы II.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU