hronika.info
Мир

В Лондоне разместили сатирические билборды с Путиным

В Лондоне разместили сатирические билборды с ПутинымМосква неоднократно отрицала обвинения.

Группа неизвестных активистов разместила по всему Лондону сатирические билборды, посвященные празднованию «вклада» российской военной разведки и президента Владимира Путина в Brexit.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

Агентство напоминает, Великобритания заявила, что не нашла доказательств вмешательства России в референдум 2016 по Brexit.

Москва неоднократно отрицала обвинения, тогда как противники Brexit указывали на возможную роль Крмеля.

На билбордах изображен президент России, который держит в руке российский флаг и подмигивает, рядом — текст: «Давайте праздновать красный, белый и голубой Brexit». Буква «R» в слове «Brexit» развернута и напоминает русскую «Я».

Кроме того, на одном из билбордов фигурирует бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, изображенный в виде российского десантника.

Группа анонимов, которая утверждает, что стоит за билборд-кампанией, говорит, что она является «группой офицеров российской военной разведки (ГРУ), которая стремится признания своей настоящей роли в голосовании по Brexit».

«Группа надеется преодолеть недавнюю неоправданную негативную «славу» ГРУ, разместив рекламу, которая подчеркивает ее роль в неизбежном освобождении Великобритании от ЕС», — говорится в заявлении анонимов, которые называют себя «Гордый медведь». Как известно, Великобритания обвиняет офицеров ГРУ в отравлении бывшего двойного российского шпиона Сергее Скрипаля и его дочери Юлии.

Читайте также: В России стали все чаще портить билборды с Путиным

Анонимы в своем Twitter также опубликовали видео, на котором Путин едет на собаке с лицом главного спонсора Brexit-кампании Аррона Бэнкса.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU