hronika.info
Мир

Власти Италии решили бороться с «евробляхами»

Власти Италии решили бороться с "евробляхами"Нарушители должны будут заплатить штраф от 712 евро.

Правительство Италии вводит штрафы и конфискацию автомобилей для тех граждан, которые находятся в стране более 60 дней и управляют машиной на иностранной регистрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Эти нововведения содержатся в принятом законе о безопасности, сообщает ANSA в пятницу, 8 ноября. Власти намерены положить конец уклонениям от уплаты налогов теми итальянцами, которые ездят на зарегистрированных за рубежом автомобилях. Закон касается и иностранцев, которые живут и работают в Италии.

О нововведениях рассказал министр инфраструктуры и транспорта Данило Тонинелли.

«Мы включили в закон о безопасности положения, которое запрещает тем, кто проживает в Италии более 60 дней, управлять автомобилями с иностранными номерными знаками», – сказал он.

Министр заверил, что тех, кто попытается обойти уплату налогов, ждут серьезные штрафы, а если они не перерегистрируют автомобиль – то конфискация.

Нарушители должны будут заплатить штраф от 712 евро. В течение 180 дней автовладелец будет вынужден перерегистрировать автомобиль, в этот период авто будет сохраняться на складе. Если автомобиль за данный срок не перерегистрируют, его конфискуют.

Читайте также: В Италии можно схлопотать штраф за хорошее отношение к комарам

«Я очень горжусь этой мерой, которая призвана остановить практику, которая наносит ущерб всем нам, отбирает деньги и вредит тем итальянским компаниям, которые работают законно», – заявил министр.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев