hronika.info
Мир

Норвежца обвинили в «крупнейшем сексуальном преступлении»

Норвежца обвинили в "крупнейшем сексуальном преступлении"Обвиняемый записывал видеочаты.

26-летнего норвежца обвинили в преступлениях на сексуальной почве против более 300 мальчиков и мужчин, что, по словам прокуроров, стало самым крупным делом в своем роде в истории Норвегии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

Дело касается мужчины, жертвами которого между 2011 и 2016 годами стали в основном подростки от 13 до 16 лет, а некоторым в то время было всего 9. Через интернет-чаты и приложение для обмена сообщениями Snapchat злоумышленник (как сообщается, футбольный рефери) представлялся девушкой-подростком и убеждал ребят показать ему сексуальные акты в обмен на обещание эротических фотографий.

Обвиняемый записывал видеочаты, угрожая опубликовать их в интернете, если ребята не пришлют ему дополнительные фильмы.

Полиция обнаружила 16 463 различных видеозаписей на компьютере подозреваемого, на которых были записаны мальчики из Норвегии, Швеции и Дании. Обвинительное заключение по большей части касается злоупотребления в интернете, но подозреваемый встречал некоторых из его жертв, и ему также предъявили обвинения в изнасиловании, сообщают норвежские СМИ.

Читайте также: Люка Бессона вновь обвинили в интимном преступлении

Адвокат подозреваемого рассказал, что его клиент, которого ожидает суд в начале следующего года, глубоко сожалеет о своих действиях и сотрудничает с правоохранителями.

По словам прокуроров, только в двух случаях кто-то, кроме предполагаемых жертв, узнал о ситуации: «Только одному мальчику удалось рассказать своим родителям, а еще одна мать обнаружила это сама. Это много говорит о том, как молодым людям трудно говорить о надругательстве подобного рода «.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU