США, Канада и Мексика подписали новое торговое соглашение

Впервые соглашение охватит сферу финансовых услуг и цифровой экономики.

Президент США Дональд Трамп, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Мексики Энрике Пенья Ньето в пятницу, 30 ноября, на полях саммита G20 подписали новое торговое соглашение — USMCA, что заменяет приостановившее действие соглашение NAFTA, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Указано, что соглашение NAFTA, которое действовало с 1994 года, будет аннулировано. Новое соглашение USMCA впервые охватит сферу финансовых услуг и цифровой экономики.

Читайте также: Украина и Канада подписали важное соглашение о сотрудничестве

Ранее Трамп называл USMCA самой современной и сбалансированной торговой сделкой в ​​истории США.

Похожие статьи

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек