hronika.info
Мир

Парламент Франции одобрил уступки «желтым жилетам»

Парламент Франции одобрил уступки «желтым жилетам»Национальное собрание Франции согласилось с финансовыми мерами, принятыми в ответ на массовые протесты «желтых жилетов».

Национальное собрание Франции одобрило предложения президента страны Эмманюэля Макрона участникам массовых протестов в стране, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

После продолжавшихся более 13 часов дебатов в ночь на пятницу, 21 декабря, пакет реформ поддержали 153 депутата, 9 проголосовали против, еще 58 воздержались.

После утверждения в Национальном собрании, в котором доминирует партия Макрона «Республика на марше», законопроекты поступят на рассмотрение в Сенат, где большинством обладают консерваторы. Верхняя палата уже дала понять, что согласна с антикризисными мерами.

Выступая 10 декабря с обращением к нации, Макрон заявил, что берет на себя часть ответственности за нынешний кризис. Он пообещал повысить минимальную заработную плату на 100 евро в месяц.

Читайте также: Парламент Франции одобрил мораторий на подорожание топлива

Кроме того, Макрон заявил, что в 2019 году не повысится уровень социальных сборов с пенсионеров, доходы которых составляют менее 2000 евро в месяц. Оплата труда в сверхурочные часы также не будет облагаться налогами, добавил он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU