hronika.info
Мир

Трамп обсудил с Эрдоганом вывод войск из Сирии

Трамп обсудил с Эрдоганом вывод войск из СирииОн также обсудил с Эрдоганом борьбу против террористической группировки «Исламское государство».

Президент США Дональд Трамп сообщил, что обсудил с президентом Турции Реджепом Эрдоганом предстоящий вывод американских войск из Сирии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

«Только что у меня состоялся продолжительный и продуктивный разговор с президентом Эрдоганом. Мы обсудили наши действия в Сирии и медленный и тщательно скоординированный вывод американских войск оттуда. Спустя много лет военные вернутся домой», — написал Трамп на своей странице в Twitter в воскресенье, 23 декабря.

По словам американского президента, он также обсудил с Эрдоганом борьбу против террористической группировки «Исламское государство», сотрудничество в Сирии и торговые вопросы.

Читайте также: Трамп хочет вывести войска США из Сирии

Как сообщалось, 19 декабря Белый дом и Пентагон сообщили о выводе американских войск из Сирии в связи с переходом к «новой стадии» военной операции против группировки «Исламское государство». По данным американских СМИ, Пентагон пытался отговорить президента Дональда Трампа от этого шага.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU