hronika.info
Мир

В России возбудили дела о нападениях на их консульство в Киеве

В России возбудили дела о нападениях на их консульство в КиевеСледком России считает, что в результате нападений пострадало имущество посольства.

Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовные дела после нападения в Киеве в 2018 году неизвестных лиц на сотрудников российских загранучреждений в Украине, сообщила официальный представитель комитета Светлана Петренко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Главным следственным управлением СКР возбуждены два уголовных дела по фактам нападений в Киеве в 2018 году, в результате которых пострадало имущество посольства РФ, а также причинен вред дипломатическому работнику», — сказала Петренко.

По ее словам, принятие этих процессуальных решений по прошествии длительного времени «связано с необходимостью получения значимой для следствия информации и сбора дополнительных сведений».

Читайте также: Путин высказался о создании Православной церкви Украины

Напомним, утром 15 января полиция применила силу к участникам акции в Одессе в поддержку пленных украинских моряков, которая проходила возле генконсульства РФ. Митингующие хотели испачкать забор и ворота диппредставительства красной краской, символизирующей кровь, но правоохранители не дали им это сделать. В итоге краска разлилась на асфальт и участников акции. Двоих активистов задержали, в том числе и Пановского.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU