hronika.info
Мир

Трамп не исключил отправку военных в Венесуэлу

Трамп не исключил отправку военных в ВенесуэлуМадуро приказал венесуэльским дипломатам покинуть США.

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает возможным военное вмешательство США в охваченную кризисом Венесуэлу.

Об этом президент США заявил в программе «Face the Nation» на CBS в воскресенье, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Ну, я бы не хотел этого говорить», — сказал он в ответ на вопрос о возможном применении военной силы в Венесуэле, добавив, что такой вариант является «возможным».

Трамп также сообщил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро просил его о встрече «несколько месяцев назад», и Трамп отклонил ее. «Я решил: «Нет», потому что в Венесуэле происходит очень много ужасных вещей, когда вы смотрите на эту страну», — сказал он.

В прошлом месяце несколько стран во главе с Соединенными Штатами признали временным президентом страны Хуана Гуайдо, президента Национального собрания Венесуэлы.

В ответ Мадуро, которого США объявили нелегитимным, заявил, что разрывает дипломатические отношения с Соединенными Штатами, и приказал американским дипломатам покинуть страну в течение 72 часов. Он также приказал венесуэльским дипломатам покинуть США.

Читайте также: Трамп не исключил признания Крыма «российским»

Позже министерство иностранных дел Венесуэлы опубликовало заявление о прекращении этих выдворений и предложило провести переговоры с США.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU