hronika.info
Мир

В Черном море стартовали военно-морские учения НАТО

В Черном море стартовали военно-морские учения НАТОВблизи Румынии походят “Poseidon 19”.

В Черном море вблизи Румынии стартовали военно-морские учения НАТО “Poseidon 19”, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Более 1100 солдат примут участие в первых многонациональных учениях, организованных военно-морскими силами Румынии в 2019 году под названием „Посейдон 19“, которые пройдут с 1 по 8 марта в районах румынских территориальных вод и в международных водах на западной стороне Черного моря”, идется в сообщении.

В учениях примут участие 10 румынских военных кораблей, а так же четырьмя иностранными военными кораблями из Болгарии, Германии, Испании и Турции, двумя быстроходными дайверами. Воздушные последовательности учений будут предоставлены вертолетом Puma Naval, двумя МиГ-21 LanceR и двумя F-16 ВВС Румынии.

Основная цель учений укрепление взаимодействия между судами и экипажами, участвующими в многонациональном контексте, и сертификация возможностей румынского флота, предоставленных НАТО в предстоящий период.

Читайте также: В Черном море начались масштабные учения НАТО

“Незаконная аннексия Крымского полуострова Российской Федерацией в 2014 году, замороженные конфликты в Приднестровье и Грузии, напряженная ситуация на востоке Украины и в районе Азовского моря факторы, порождающие нестабильность в восточной близости Европейского Союза и НАТО. Одной из мер безопасности для союзников в Черноморском регионе является усиление военно-морского присутствия в морском бассейне”, добавили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU