hronika.info
Мир

Huawei подала в суд на власти США

Huawei подала в суд на власти СШАКомпания оспаривает запрет Белого дома.

Китайская телекоммуникационная компания Huawei Technologies подала в суд на власти США, оспаривая запрет Белого дома на использование правительственными учреждениями оборудования компании из соображений безопасности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies подал в суд на правительство США», говорится в сообщении.

В компании утверждают, что введенные правительством ограничения неконституционные, так как никаких доказательств нарушения закона Huawei предъявлено не было: «Этот запрет не только незаконен, но и ограничивает участие Huawei в честной конкуренции, что в конечном итоге наносит вред потребителям США. Мы с нетерпением ждем вердикта суда», отметил один из руководителей компании Гуо Пин.

Читайте также: Huawei обвинили в шпионаже за пользователями

Huawei подала иск в федеральный суд в Техасе, оспаривая 889 раздел «Акта о национальной обороне», который ужесточает контроль над американскими правительственными контрактами с китайскими компаниями, включая Huawei, и усиливает роль комиссии, которая пересматривает предложения, связанные с иностранными инвестициями.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU