hronika.info
Мир

США планируют выделить 661 млн долл. на противодействие России

США планируют выделить 661 млн долл. на противодействие РоссииПараллельно запланировано повышение конкурентоспособности и доступности военного оборудования США.

Агентство США по международному развитию (USAID) запланировало в бюджете следующего финансового года 661 млн долларов на противодействие «злонамеренному влиянию России» на Евразийском континенте.

Об этом сообщили в понедельник в Государственном департаменте США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на censor.net.ua.

«Противодействие влиянию и дезинформации со стороны России: внесение $661 млн на усилия по противодействию злонамеренному российскому влиянию в Европе, Евразии и Центральной Азии», — говорится в документе.

Кроме того, в бюджете USAID предусмотрено выделение до 500 млн долл. на поддержку переходного правительства в Венесуэле (против которого выступает Москва), в том числе на подготовку к демократическим выборам и реагировании на кризис.

Параллельно, документом запланировано выделение до 8 млрд долл. на повышение конкурентоспособности и доступности военного оборудования США, а также увеличение военных возможностей для союзников и партнеров.

Читайте также: В Украине планируют выделить рекордные полмиллиарда на развитие патриотического кино

По процедуре, президент США со своим кабинетом вносит предложения по бюджету на следующий финансовый год, начинающийся 1 октября каждого года. После этого законодатели рассматривают предложения, вносятся изменения и голосуют за окончательный вариант государственного бюджета США.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU