hronika.info
Мир

В Австрии решили создать «кодекс поведения» для путешественников

В Австрии решили создать "кодекс поведения" для путешественниковРешение связано со смертью туристки, которую затоптали коровы

Австрия разработает юридически обязательный «кодекс поведения» для туристов, которые посещают горные пастбища. Такое решение власти приняли в связи со смертью немецкой туристки, которую затоптали коровы. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Отмечается, что инцидент, произошедший в Тироле в 2014 году, снова попал в заголовки национальных газет после того, как в феврале 2019 года суд обязал фермера-владельца скота выплатить сотни тысяч евро в качестве компенсации семье 45-летней погибшей.

Это вызвало гнев фермеров и населения, потому что жертва выгуливала собаку на поводке, прикрепленном к талии. Коровы могут атаковать, чтобы защитить своих телят, когда они видят собак, и путешественникам рекомендуется в таких случаях отпускать своих собак, чего женщина не сделала.

«Мы четко выложим в кодексе поведения требования к людям, которые посещают горные пастбища», — сказал Курц.

Он не рассказал, какие конкретные требования будет содержать кодекс, но предположил, что собаки станут важной частью нового кодекса, добавив, что в проблемных случаях «почти исключительно» участвуют собаки.

Читайте также: В Австрии создали детский сад будущего. Фото

«Мы ожидаем, что если люди будут придерживаться этого кодекса поведения, инцидентов не будет. Если кто-то не будет придерживаться кодекса поведения, он потеряет возможность требовать возмещения убытков», — сказал Курц.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU