hronika.info
Мир

Индия ввела электронные визы для туристов

Индия ввела электронные визы для туристовЭлектронную визу можно будет получать не чаще 2-х раз в год.

Индия ввела электронные визы для туристов из 43 стран, в том числе и для граждан Украины.

Об этом объявил заместитель министра внутренних дел Индии Анил Госвами.

Теперь туристы, отправляющиеся в Индию, должны будут не позднее чем за 4 дня до начала поездки заполнить анкету на специально созданном сайте (indianvisaonline.gov.in), загрузить туда свою фотографию и копию первой страницы паспорта, оплатить при помощи банковской карты – также через сайт — визовый сбор в размере $60. В течение 72 часов после завершения данной процедуры выдается электронная виза, которую будут проверять у туристов по прилету в страну.

Отмечается, что электронную визу можно будет получать не чаще 2-х раз в год.

Электронная виза распространяется на туристические и деловые поездки сроком до 30 дней, а также выдается прибывающим в страну с целью посещения родственников и друзей, прохождения лечения. Виза будет действовать в 9-ти местных аэропортах – в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре, Хайдарабаде, Тируванантапураме, Гоа и Коччи.

Читайте также: Индия обезопасит туристов от насилия

Кроме украинцев электронную визу могут получить россияне, бразильцы, израильтяне, американцы, мексиканцы и австралийцы. По словам Анила Госвами, в течение 6-ти месяцев список стран будет расширен. «Мы планируем включить в него все без исключения страны», – подчеркнул он.

Источник: ТАСС

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU