hronika.info
Мир

Трамп сделал заявление о вмешательстве РФ в выборы

Трамп сделал заявление о вмешательстве РФ в выборыТрамп назвал этот отчет «смешным»

Президент Дональд Трамп заявил, что отчет прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в выборы США должен быть обнародован для общественности. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Трамп считает, что доклад воспринимает как «смешной».

«Пусть это выйдет, пусть люди увидят это. Давайте посмотрим, законно ли это», — сказал Трамп.

Он заявил, что будет считать «честным» доклад следствия в отношении России, если он будет отрицать обвинения в сговоре с Москвой.

Ожидается, что Мюллер подаст в министерство юстиции доклад, в котором будут изложены результаты его почти двухлетнего расследования вмешательства России в выборы, возможного сговора с официальными лицами кампании Трампа и возможного препятствования правосудию Трампом.

Трамп сказал, что он лично с нетерпением ждет выводов, хотя и высмеивал тот факт, что Мюллер уполномоченный написать доклад.

Напомним, ранее сообщалось, что Белый дом отклонил запрос демократов о предоставлении документов и интервью, связанных с переговорами президентов Дональда Трампа и Владимира Путина.

Читайте также: Трамп обвинил Китай во вмешательстве в выборы

В Белом доме заявили, что дипломатические сообщения президента являются конфиденциальными, а запрос предоставить эти данные выходит за пределы законной сферы расследования Конгресса.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU