hronika.info
Мир

В Польше построят склад американской военной техники

В Польше построят склад американской военной техникиТакие же базы построят в Германии, Бельгии и Нидерландах.

Североатлантический альянс намерен построить в польском Повидзе объект, где будет храниться американская военная техника. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Столтенберг отметил, что на данном объекте планируется хранить американские бронированные машины, вооружения и боеприпасы. Строительство начнется этим летом и продолжится около двух лет. Стоимость проекта оценивается в 260 млн долларов.

«Это показывает, как близко мы работаем с США», — приводятся в материале слова Столтенберга о данных планах. Он также констатировал, что объект требуется «для укрепления расширившегося присутствия США в Польше».

Как следует из публикации, в общей сложности таких объектов для хранения американских вооружений будет пять — один в Польше, два в Германии, по одному в Бельгии и Нидерландах. Они предназначены для того, чтобы позволить быстрее развернуть американские войска в Европе.

Читайте также: Польша получила огромное количество военной техники от США

Столтенберг уточнил, что НАТО намерено реализовать также к 2021 году 250 проектов с целью модернизации транспортной инфраструктуры. Это, по его словам, позволит быстрее перебрасывать военную технику.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU